Открытый микрофон. Дубль-2

13 октября 2016 года состоялась вторая творческая встреча проекта режиссерской студии "Ракурс" (руководитель И.Г.Гермаш) под названием "Открытый микрофон". В гости к воспитанникам студии пришел видеооператор и режиссёр монтажа Иван Александрович Колесник. В формате мастер-класса "Особенности нелинейного монтажа" Иван Александрович продемонстрировал работу в монтажной программе Adobe Premiere Pro.
Ребята интересовались, всегда ли операторы и монтажеры придерживаются золотых правил Льва Владимировича Кошелева? Почему нельзя монтировать второй средний план с обычным средним и когда допустимы исключения? Каких технических параметров нужно придерживаться, покупая видеокамеру и так далее. Вопросов было много. Иван Александрович ответил на все и продемонстрировал силу монтажа, взяв видеосюжет о новогоднем празднике, который он снимал год назад. Мастер добавил кадры из видеоработ воспитанников режиссерской студии "Ракурс", украсил их интересными футажами, плавными переходами и тирами, из чего получился сюжет о том, как в гимназии №642 "Земля и Вселенная" наступил 2017 новый год.
Встреча прошла на одном дыхании, в атмосфере творческой заинтересованности. Проект "Открытый микрофон" помогает детям чуть больше узнать о нюансах и тонкостях творческих профессий. С нетерпением ждём следующих встреч!