Мама для мамонтёнка

30 ноября 2016 года во 2 корпусе гимназии №642 «Земля и Вселенная» прошел спектакль на английском языке "How little mammoth found his mother", посвященный Международному Дню Матери. В ролях выступили учащиеся 1-3 классов английского клуба «Humpty-Dumpty» (руководитель Саламатова О.В.). В основу сюжета спектакля легла трогательная история известного мультипликационного фильма «Мама для мамонтенка». Режиссер (Саламатова О.В.) представила авторскую версию сценария спектакля. Причудливые репризы, музыкальные номера (муз.рук. Астафьева М.А.), танцевальные этюды (хореограф Титовская Л.Ю.), объединенные добрым и трогательным сюжетом, не оставили зрителей равнодушными! Потрясающие костюмы артистов и декорации (художник-декоратор Солоделова А.А.) создали очень реалистичную картину истории маленького мамонтенка, который ищет свою маму. В зрительном зале не обошлось без слез радости. Счастливые мамы были очень растроганны столь необычным подарком в День Матери и поблагодарили юных артистов продолжительными аплодисментами и цветами!