Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1) логотип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 


(812) 246-79-20

Наши достижения
Смотреть всё »

Гимназисты во Дворце конгрессов

« Назад

15 апреля в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся отчетный концерт музыкального отделения Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга. 

В Мраморном зале дворца прозвучала инструментальная, вокальная и хоровая музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении учащиеся 1-5 классов музыкального отделения ДШИ (класс фортепиано педагогов О.В.Динеевой, Е.В.Кочновой, Е.В.Шарцевой; класс гитары педагогов С.В.Белорусцева, В.В.Рятевой; класс вокала педагога О.Б.Левиной; хормейстер Е.С.Бычкова).

Перед началом мероприятия юным артистам представилась возможность посетить парадные залы и гостиные Константиновского дворца, услышать увлекательный рассказ об истории создания дворцово-паркового ансамбля в Стрельне, о жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Гостям концерта, родителям и педагогам учащихся была предложена экскурсионная программа «Шедевры Константиновского Дворца», где они смогли познакомиться с избранными, наиболее ценными произведениями русской живописи, графики и предметами декоративно-прикладного искусства XVIII-XIX веков, собранными Г.П.Вишневской и М.Л.Ростроповичем, а также главными архитектурными шедеврами Константиновского дворца - его парадными залами.

w-4xjc0reDE k5AP9D4Z7m8

Для юных музыкантов подобный концерт – это не просто возможность показать свое мастерство и достижения, но и возможность прикоснуться к истории. Еще при великой княгине Александре Иосифовне была заложена традиция проведения концертов в Константиновском. По приглашению владельцев дворца концерты здесь давал сам Иоганн Штраус. 

Поздравляем всю творческую семью ДШИ под руководством Елены Вениаминовны Шарцевой с освоением новой концертной площадки и желаем проекту «Музыка в дворцовом интерьере» процветания и успеха.

http://www.udprf.ru/press-center/news-podved-org/17-0.. 

http://www.konstantinpalace.ru/ru/news/4725


СМИ о гимназии
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Детский отдых на каникулах
Приглашаем провести каникулы вместе с учениками и педагогами гимназии!
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»


(812) 246-79-20

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 

ГБОУ Гимназия №642 "Земля и Вселенная"