Дебют на улицах Петербурга

Наверное, не все еще знают, что в сентябре нового учебного года во 2 корпусе гимназии открылся новый клуб. Клуб для девочек "Преображение" открыл свои двери для учениц 5-6 классов. По своему выбору юные гимназистки могут петь в вокальном ансамбле, обучаться скрапбукингу в дизайн-студии, общаться в психологическом клубе, знакомиться с шедеврами мировой художественной культуры в художественной студии, а также осваивать навыки ведения экскурсий на английском языке в английской студии юных гидов-переводчиков.

28 октября,  в последний учебный день перед осенними каникулами, состоялось первое практическое занятие под руководством руководителя группы, опытного гида-переводчика Мелитины Михайловны Леоновой. Девчонки работали с настоящей аппаратурой: микрофон с передатчиком для гида и ресиверы с наушниками для тех, кто выступал в роли туристов. Конечно, это были только первые пробные шаги в освоении профессии гида. Не так-то это просто - говорить на публику! Не только рассказывать об объекте, но еще и построить правильно группу так, чтобы туристы видели то, о чем говорит гид. Да еще дождь лил, не переставая! но нам ли привыкать к петербургской слякоти? There is no bad weather, there are only wrong clothes!

Первая остановка была на Исаакиевской площади, где Вика Королева первой попробовала себя в роли гида. Далее на площади Островского Женя Васильева вела рассказ перед памятником Екатерине. Камилла Саламатова выступала на Площади искусств. На Дворцовой площади Таня Торосян, пожалуй, увереннее всех показала себя в качестве гида.

Перед тем, как возвращаться домой, группа юных гидов остановилась на Стрелке Васильевского острова - это была пятая площадь в созвездии пяти архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга.

xq-ICVVa9bM FybiZtEl65s